Ибуклин таблетки № 20

Фармацевтический паспорт лекарственного препарата
Действующее вещество (МНН): ибупрофен
Фармакотерапевтическая группа: Анальгетик-антипиретик комбинированного состава
Код АТХ (ATC): M01AE51
Лекарственная форма / Вид: Таблетки
Условия отпуска: Препарат отпускается без рецепта.
Торговое наименование: Ибуклин®
Регистрационное удостоверение: Dr. Reddy`s Laboratories, Ltd. (Индия)

473 ₽

Артикул: 748 Категория: Бренд:

Фармакологическое действие и свойства

Ибуклин

Показания к применению

симптоматическая терапия инфекционно-воспалительных заболеваний (простуда, грипп), сопровождающихся повышенной температурой, ознобом, головной болью, болью в мышцах и суставах, болью в горле; миалгия; невралгия; боли в спине; суставные боли, болевой синдром при воспалительных и дегенеративных заболеваниях опорно-двигательного аппарата; боли при ушибах, растяжениях, вывихах, переломах; посттравматический и послеоперационный болевой синдром; зубная боль; альгодисменорея. Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.

Способ применения и дозировка

Препарат принимают внутрь (до или через 2-3 ч после еды), не разжевывая, запивая достаточным количеством воды. Взрослым — по 1 таб. 3 раза/сут. Максимальная суточная доза — 3 таб. Детям старше 12 лет (масса тела более 40 кг) — по 1 таб.

2 раза/сут. Длительность лечения не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней в качестве обезболивающего. Продолжение лечения препаратом возможно только после консультации с врачом.

Противопоказания и ограничения

язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения; желудочно-кишечные кровотечения; тяжелая почечная недостаточность (КК менее 30 мл/мин); полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВС (в т.ч.

в анамнезе); поражение зрительного нерва; генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; заболевания системы крови; период после проведения аортокоронарного шунтирования; прогрессирующие заболевания почек, тяжелая печеночная недостаточность или активное заболевание печени; подтвержденная гиперкалиемия; активное желудочно-кишечное кровотечение; воспалительные заболевания кишечника; детский возраст до 12 лет; III триместр беременности; повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата (в т.ч.

к другим НПВС). С осторожностью: ИБС, хроническая сердечная недостаточность, цереброваскулярные заболевания, дислипидемия/гиперлипидемия, сахарный диабет, заболевания периферических артерий, курение, КК менее 60 мл/мин, язвенные поражения ЖКТ в анамнезе, наличие инфекции Helicobacter pylori, пожилой возраст, длительное применение НПВС, алкоголизм, тяжелые соматические заболевания, одновременный прием пероральных ГКС (в т.ч.

преднизолона), антикоагулянтов (в т.ч. варфарина), антиагрегантов (в т.ч. ацетилсалициловой кислоты, клопидогрела), селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (в т.ч. циталопрама, флуоксетина, пароксетина, сертралина), вирусный гепатит, печеночная и/или почечная недостаточность легкой или средней степени тяжести, доброкачественные гипербилирубинемии (синдром Жильбера, синдром Дубина-Джонсона, синдром Ротора), цирроз печени с портальной гипертензией, нефротический синдром.

Особые указания и меры предосторожности

Следует избегать одновременного применения препарата с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол и/или НПВС. При применении препарата более 5-7 дней по назначению врача следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени.

При одновременном применении антикоагулянтов непрямого действия необходимо контролировать показатели свертывающей системы крови. Следует избегать совместного приема препарата Ибуклин® с другими НПВС. Во избежание возможного повреждающего действия на печень в период приема препарата не следует употреблять алкоголь.

Препарат может искажать результаты лабораторных исследований при количественном определении глюкозы мочевой кислоты в сыворотке крови, 17-кетостероидов (необходима отмена препарата за 48 ч до исследования). Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами В период лечения пациент должен воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстроты психомоторных реакций.

Состав и форма выпуска

Таблетки, покрытые оболочкой

1 табл.

ибупрофен

400 мг

парацетамол

325 мг

вспомогательные вещества: МКЦ; крахмал кукурузный; глицерол; натрия крахмала гликолат; кремний коллоидный безводный; тальк очищенный; магния стеарат; гипромеллоза; макрогол; лак желтый сансет; титана диоксид; полисорбат; кислота сорбиновая; диметикон

в блистере 10 шт.; в пачке картонной 2 или 20 блистеров.

Условия хранения и срок годности

Условия хранения: Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.

Условия отпуска

Отпуск из аптек: Без рецепта.

Коды МКБ-10 и клинические показания
Аналоги и дженерики (ибупрофен)

Имеются противопоказания. Перед применением ознакомьтесь с инструкцией или проконсультируйтесь со специалистом.

Условия отпуска

Действующее вещество (МНН)

Количество в упаковке

Код АТХ

Форма выпуска

Производитель

Dr.Reddy's lab.

Страна

Условия хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.

Внимание: Имеются противопоказания. Перед применением лекарственных средств и БАД обязательно проконсультируйтесь со специалистом и ознакомьтесь с официальной инструкцией. Информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой.