Некст таблетки покрытые оболочкой 400мг+200мг №20

Фармацевтический паспорт лекарственного препарата
Действующее вещество (МНН): ибупрофен
Фармакотерапевтическая группа: НПВС в комбинации с анальгетиком-антипиретиком
Код АТХ (ATC): M01AE51
Лекарственная форма / Вид: Таблетки
Дозировка / Концентрация: 400мг
Условия отпуска: Препарат отпускается без рецепта.
Торговое наименование: Некст
Регистрационное удостоверение: ОТИСИФАРМ, АО (Россия)

260 ₽

Артикул: 101652 Категория: Бренд:

Фармакологическое действие и свойства

Комбинированный препарат, оказывает анальгезирующее, противовоспалительное и жаропонижающее действие. Парацетамол — ненаркотический анальгетик, оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие, обусловленное блокадой ЦОГ в ЦНС и воздействием на центры боли и терморегуляции.

Ибупрофен — НПВС, оказывает анальгезирующее, противовоспалительное и жаропонижающее действие, связанное с неселективным подавлением активности ЦОГ, регулирующей синтез простагландинов. Компоненты препарата воздействуют как на центральный, так и на периферический механизмы формирования болевого синдрома.

Направленное, взаимодополняющее действие двух компонентов оказывает быстрый терапевтический эффект и выраженное анальгезирующее действие.

Показания к применению

головная боль (в т.ч. мигрень); зубная боль; альгодисменорея; невралгия; миалгия; боли в спине; суставные боли, болевой синдром при воспалительных и дегенеративных заболеваниях опорно-двигательного аппарата; боли при ушибах, растяжениях, вывихах, переломах; посттравматический и послеоперационный болевой синдром; лихорадочные состояния (в т.ч.

при гриппе и простудных заболеваниях). Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент применения, на прогрессирование заболевания не влияет.

Способ применения и дозировка

Препарат принимают внутрь, после еды. Рекомендуемая доза — по 1 таб. 3 раз/сут. Максимальная суточная доза — 3 таб. Длительность лечения не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней — в качестве обезболивающего. Продолжение лечения препаратом возможно только после консультации с врачом.

Противопоказания и ограничения

повышенная чувствительность к компонентам препарата, в т.ч. к другим НПВП; эрозивно-язвенные заболевания органов ЖКТ (в фазе обострения); желудочно-кишечное кровотечение; прогрессирующее заболевание почек; тяжелая почечная недостаточность (КК менее 30 мл/мин); тяжелая печеночная недостаточность или активное заболевание печени; нарушения свертываемости крови (гемофилия, удлинение времени кровотечения, склонность к кровотечениям, геморрагический диатез); цереброваскулярное или иное кровотечение; полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВС, в т.ч.

в анамнезе; хроническая сердечная недостаточность (III-IV ФК по классификации NYHA); состояние после проведения аортокоронарного шунтирования; подтвержденная гиперкалиемия; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; III триместр беременности; период грудного вскармливания; детский возраст до 18 лет.

С осторожностью: хроническая сердечная недостаточность; вирусный гепатит, алкогольное поражение печени, печеночная и/или почечная недостаточность средней и легкой степени тяжести, доброкачественные гипербилирубинемии (синдром Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), цирроз печени с портальной гипертензией, нефротический синдром; сахарный диабет, заболевания периферических артерий, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе); гастрит, энтерит, колит; бронхиальная астма, бронхоспазм; пожилой возраст; беременность (I и II триместры — применение возможно только по назначению врача в тех случаях, когда потенциальная польза превышает возможный риск).

Особые указания и меры предосторожности

Следует избегать одновременного применения препарата с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол и/или НПВС. При одновременном применении с антикоагулянтами непрямого действия необходим контроль показателей гемостаза.

При применении препарата более 5-7 дней следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени. Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.

При появлении симптомов НПВП-гастропатии (тошнота, рвота, боль в животе, изжога, снижение аппетита, метеоризм, дискомфорт в эпигастральной области) показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением гемоглобина и гематокрита, анализ кала на скрытую кровь.

При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 ч до исследования. В период лечения не рекомендуется употребление алкоголя. Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами На фоне приема препарата пациентам следует воздерживаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания, быстрой психической и двигательной реакции.

Состав и форма выпуска

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой

1 табл.

активные вещества:

ибупрофен

400 мг

парацетамол

200 мг

вспомогательные вещества

ядро: кальция гидрофосфат (Фуджикалин) — 80 мг; МКЦ — 39 мг; кроскармеллоза натрия — 24,3 мг; гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза (Клуцел EF) — 44,8 мг; тальк — 12,1 мг; магния стеарат — 7,3 мг; кремния диоксид коллоидный (аэросил) — 2,5 мг

оболочка: Opadry 20А250004 красный (red) (гипромеллоза (гндроксипропилметилцеллюлоза) — 13,1 мг; гипролоза (гидроксипропилцеллюлоэа) — 8,1 мг, тальк — 6,4 мг, титана диоксид — 2,5 мг, краситель пунцовый (Понсо 4R) (Е124) — 0,9 мг, краситель «Солнечный закат» желтый (Е110) — 0,5 мг) — 31,5 мг; Opadry II 85F19250 прозрачный (clear) (макрогол (полиэтиленгликоль) — 1,3 мг (поливиниловый спирт — 4,4 мг, полисорбат 80 — 0,3 мг, тальк — 235 мг) — 8,5 мг

Условия хранения и срок годности

Условия хранения: Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.

Условия отпуска

Отпуск из аптек: Без рецепта.

Коды МКБ-10 и клинические показания
Аналоги и дженерики (ибупрофен)

Имеются противопоказания. Перед применением ознакомьтесь с инструкцией или проконсультируйтесь со специалистом.

Страна

Условия отпуска

Действующее вещество (МНН)

Количество в упаковке

Код АТХ

Форма выпуска

Производитель

Фармстандарт

Условия хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.

Внимание: Имеются противопоказания. Перед применением лекарственных средств и БАД обязательно проконсультируйтесь со специалистом и ознакомьтесь с официальной инструкцией. Информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой.