РиниКолд ХотКап порошок для приготовления раствора для внутреннего приема пакетики 5г №5 ананас

Фармацевтический паспорт лекарственного препарата
Действующее вещество (МНН): Кофеин + Парацетамол + Фенилэфрин + Хлорфенамин (Caffeine + Paracetamol + Phenylephrine + Chlorphenamine)
Фармакотерапевтическая группа: Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний
Код АТХ (ATC): N02BE51
Лекарственная форма / Вид: Порошок
Дозировка / Концентрация: 5г
Условия отпуска: Без рецепта
Торговое наименование: РиниКолд ХотКап®
Регистрационное удостоверение: SHREYA LIFE SCIENCES, Pvt.Ltd. (Индия)

208 ₽

Фармакологическое действие и свойства

РиниКолд ХотКап пор. д/приг. р-ра д/вн. приема пак.5г №5 ананас

Показания к применению

Симптоматическое лечение инфекционно-воспалительных заболеваний (ОРВИ, в т.ч. гриппа), сопровождающихся высокой температурой, ознобом, ломотой в теле, головной и мышечной болью, насморком, заложенностью носа, чиханьем.

Способ применения и дозировка

Для приема внутрь. Разовую дозу принимают каждые 4-6 ч, не более 3 доз в течение 24 ч. Длительность применения — не более 5 дней. Не рекомендуется применять более 5 дней как обезболивающее и более 3 дней как жаропонижающее без назначения и наблюдения врача.

Противопоказания и ограничения

Тяжелые сердечно-сосудистые заболевания; артериальная гипертензия; портальная гипертензия; сахарный диабет; гипертиреоз; закрытоугольная глаукома; феохромоцитома; алкоголизм; одновременный или в течение предшествующих 2 недель прием ингибиторов МАО; одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, других симпатомиметиков; беременность; период лактации (грудного вскармливания); детский возраст до 12 лет; повышенная чувствительность к компонентам комбинированного лекарственного средства. С осторожностью Выраженный атеросклерозе коронарных артерий, сердечно-сосудистые заболевания, острый гепатит, гемолитическая анемия, бронхиальная астма, тяжелые заболевания печени или почек, гиперплазия предстательной железы, затруднения мочеиспускания вследствие гипертрофии предстательной железы, заболевания крови, врожденная гипербилирубинемия (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), при истощении, обезвоживании, пилородуоденальной обструкции, стенозирующей язве желудка и/или двенадцатиперстной кишки, эпилепсии, при одновременном приеме препаратов, способных отрицательно влиять на печень (например, индукторы микросомальных ферментов печени); у пациентов с рецидивирующим образованием уратных камней в почках.

Особые указания и меры предосторожности

Необходима консультация врача, если у пациентов бронхиальная астма, эмфизема пли хронический бронхит; симптомы не проходят в течение 5 дней пли сопровождаются тяжелой лихорадкой, продолжающейся в течение 3 дней, сыпью или постоянной головной болью.

Во избежание токсического поражения печени комбинированное средство не следует сочетать с применением алкогольных напитков. Влияние на способность управлять транспортными средствами и механизмами Комбинированное лекарственное средство может вызывать сонливость, поэтому во время лечения не рекомендуется управлять транспортными средствами или заниматься другими видами деятельности требующими концентрации внимания и высокой скорости психомоторных реакций.

Состав и форма выпуска

1 таблетка содержит парацетамола 500 мг, кофеина 30 мг, фенилэфрина гидрохлорида 10 мг, хлорфенирамина малеата 2 мг, а также вспомогательные вещества (МКЦ, крахмал, тальк, магния стеарат, натрия крахмал гликолат, желатин, поливинилпирролидон, метилпарабен, пропилпарабен); в контурной ячейковой упаковке 10 шт., в картонной пачке 1 упаковка.

Условия отпуска

Отпуск из аптек: Без рецепта.

Коды МКБ-10 и клинические показания
Аналоги и дженерики (Кофеин + Парацетамол + Фенилэфрин + Хлорфенамин)

Имеются противопоказания. Перед применением ознакомьтесь с инструкцией или проконсультируйтесь со специалистом.

Условия отпуска

Действующее вещество (МНН)

Код АТХ

Форма выпуска

Производитель

Shreya Life Sciences

Страна

Внимание: Имеются противопоказания. Перед применением лекарственных средств и БАД обязательно проконсультируйтесь со специалистом и ознакомьтесь с официальной инструкцией. Информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой.