Ринза кидс порошок для раств. для приема внутрь малина пакет-саше 3г № 10

Фармацевтический паспорт лекарственного препарата
Действующее вещество (МНН): парацетамол
Фармакотерапевтическая группа: Препарат для устранения симптомов ОРЗ и простудных заболеваний
Код АТХ (ATC): N02BE51
Лекарственная форма / Вид: Порошок
Дозировка / Концентрация: 3г
Условия отпуска: Препарат отпускают без рецепта.
Торговое наименование: Ринза® кидс
Регистрационное удостоверение: ДЖЕЙТНЛ, ООО (Россия)

480 ₽

Фармакологическое действие и свойства

Комбинированный препарат, фармакологическое действие которого обусловлено входящими в его состав активными компонентами. Парацетамол обладает анальгетическим и жаропонижающим действием, уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях – боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.

Фенирамин — оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления. Аскорбиновая кислота участвует в регуляции окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов; уменьшает проницаемость сосудов и повышает сопротивляемость организма к воздействию различных неблагоприятных факторов внешней среды.

Показания к применению

применяется у детей от 6 до 15 лет для кратковременного симптоматического лечения состояний, сопровождающихся повышенной температурой, насморком, головной болью, болью в горле, а также болью и ломотой в мышцах при ОРВИ, в т.ч. простудных заболеваниях и гриппе, рините и ринофарингите инфекционно-воспалительной и аллергической природы.

Способ применения и дозировка

Содержимое 1 саше (пакетик) растворить в стакане (200 мл) теплой воды и выпить. В зависимости от возраста ребенка препарат применяется в следующих дозах: детям от 6 до 10 лет: по 1 саше 2 раза/сут; детям от 10 до 12 лет: по 1 саше 3 раза/сут; детям от 12 до 15 лет: по 1 саше 4 раза/сут.

Интервал между приемами должен быть не менее 4 ч. Продолжительность курса лечения — не более 5 дней.

Противопоказания и ограничения

повышенная чувствительность к парацетамолу, фенирамину, аскорбиновой кислоте или другим компонентам, входящим в состав препарата; прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав Ринза® кидс; дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция; портальная гипертензия; тяжелые нарушения функции печени; тяжелые нарушения функции почек; состояния, связанные с накоплением железа в организме, например, гемохроматоз, талассемия, сидеробластная анемия; тяжелая почечная недостаточность или гемодиализ; заболевания крови; дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; фенилкетонурия; алкоголизм; беременность; период грудного вскармливания; детский возраст до 6 лет. С осторожностью При сахарном диабете, врожденных гипербилирубинемиях (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), одновременном приеме препаратов, способных отрицательно влиять на печень (барбитураты, фенитоин, фенобарбитал, карбамазепин, рифампицин, изониазид, зидовудин и другие индукторы микросомальных ферментов печени), а также при приеме флуклоксациллина, пилородуоденальной обструкции, стенозирующей язве желудка и/или двенадцатиперстной кишки, эмфиземе, хроническом бронхите, бронхиальной астме, мочекаменной болезни, при образовании камней в почках или глаукоме; одновременном приеме ингибиторов МАО, трициклических антидепрессантов, затруднении мочеиспускания из-за увеличения предстательной железы препарат следует применять с осторожностью после консультации с врачом.

Особые указания и меры предосторожности

Не следует принимать препарат вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол. В период лечения необходим контроль функционального состояния печени, почек и картины периферической крови. Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.

Пациентам с заболеваниями печени следует проконсультироваться с врачом перед применением препарата. Перед применением следует проконсультироваться с врачом, если пациент принимает другие препараты, содержащие аскорбиновую кислоту.

Следует проконсультироваться с врачом, если у пациента были эпизоды образования камней в почках. Если симптомы заболевания ухудшаются, сохраняются или возникают новые симптомы после 5 дней применения препарата, следует прекратить его прием и проконсультироваться с врачом.

Препарат может вызывать сонливость. Препарат содержит сахарозу, что необходимо учитывать детям, страдающим сахарным диабетом, а также детям, находящимся на гипокалорийной диете. В 1 разовой дозе препарата содержится 2361.7 мг сахарозы, что соответствует 0.20 ХЕ.

Если лекарственное средство пришло в негодность или истек срок годности — не следует выбрасывать его в сточные воды или на улицу. Необходимо поместить лекарственное средство в пакет и положить в мусорный контейнер. Эти меры помогут защитить окружающую среду.

Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами Препарат может вызывать сонливость, нарушение аккомодации. В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Состав и форма выпуска

1 таблетка содержит парацетамола 500 мг, кофеина 30 мг, фенилэфрина гидрохлорида 10 мг и хлорфенамина 2 мг; в контурной ячейковой упаковке 10 шт., в коробке 1 или 2 упаковки.

Условия отпуска

Отпуск из аптек: Без рецепта.

Коды МКБ-10 и клинические показания
Аналоги и дженерики (парацетамол)

Имеются противопоказания. Перед применением ознакомьтесь с инструкцией или проконсультируйтесь со специалистом.

Условия отпуска

Действующее вещество (МНН)

Код АТХ

Форма выпуска

Производитель

Юник Фармасьютикал Лабораториз

Внимание: Имеются противопоказания. Перед применением лекарственных средств и БАД обязательно проконсультируйтесь со специалистом и ознакомьтесь с официальной инструкцией. Информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой.